gallery/нк

Торжественное вручение паспортов

12 декабря - памятная дата в жизни нашей страны. 25 лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. В рамках празднования основного закона страны в литературной гостиной центральной районной библиотеки прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам района.

Мероприятие было организовано специалистами центра правовой информации центральной библиотеки, начальником миграционного пункта ОМВД России по Воскресенскому району майором полиции А.В. Легошиным и заместителем начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Воскресенскому району подполковником Махаловым А.В.

На мероприятие были приглашены школьники, которым пришло время получать паспорт, а их было десять. Очень приятно, что в этот знаменательный день ребят пришли поддержать друзья и родственники.

Гостям рассказали, как зарождалась и изменялась Конституция первого в мире социалистического государства. Также ребята «совершили путешествие в прошлое» - познакомились с историей паспорта и проследили путь изменения главного документа гражданина России.

Ребята дали клятву, в которой обещали с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России.

Сотрудники полиции поздравили ребят с этим важным днем в их жизни и выразили надежду на то, что юноши и девушки достойно продолжат славные традиции служения отечеству, добрые начинания тех, кем гордится Россия.

Вручение паспортов - это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, это особый рубеж между детством и юностью. Оно знаменует для юных граждан начало взрослой и самостоятельной жизни, т.к. паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина России.

gallery/img_2322
    gallery/img_2332