gallery/нк

Тематический вечер "Пока мы помним - мы живем"

17 февраля 2017 года в Центральной библиотеке прошел тематический вечер «Пока мы помним – мы живем», посвященный воинам, исполнявшим свой долг перед Родиной в «горячих точках».

На вечер были приглашены ветераны и участники боевых действий: в Афганистане – прапорщик Николай Витальевич Корнев, Таджикистане – капитан Федор Павлович Ерышев, и Чечне – сержант Александр Борисович Большаков.

Ветеран МВД А.А. Калагин исполнил песню «Воскресенские зори», настроив всех на патриотическую волну. Гости мероприятия рассказали учащимся старших классов Воскресенской школы о нелегких солдатских буднях, с теплотой отзываясь о духе товарищества, взаимовыручки, боевого братства, которые помогали им выполнять поставленные перед ними задачи. С огромной болью в сердце ветераны рассказывали о событиях, унёсших жизни друзей, при выполнении своего долга.

В память обо всех, погибших в военных конфликтах 1980-2000 гг., все приглашенные на вечер получили карманные календари с изображением памятника воинам-интернационалистам, установленном в 2011 году в п. Воскресенское.

Организованная Центральной библиотекой совместно с председателем Воскресенского отделения  Нижегородской областной общественной организации ветеранов пограничной службы Ерышевым Ф.П. фотовыставка-инсталляция «Пока мы помним – мы живем» стала ярким элементом мероприятия. На выставке кроме фотографий также была представлена военная аппаратура – радиостанции, радиоприемники, военные полевые телефоны, рации. Все приглашенные с удовольствием посетили выставку и сфотографировались на память.

Мы гордимся боевой славой ветеранов, всех тех, кто сохранил верность лучшим традициям Российской Армии, с честью пройдя через войну, через локальные вооруженные конфликты, через годы тяжелой воинской службы. Желаем им долгих лет жизни и мирного неба над головой.