Литературно-музыкальный вечер "Память сердца"

22 июня 2018 года в День памяти и скорби в центральной библиотеке состоялось заседание литературного объединения "Ветлужане", посвященное памяти Героя Советского Союза Александра Николаевича Пайкова, имя которого носит наша библиотека. На литературно - музыкальном вечере "Память сердца" присутствовали  дочери, внуки и правнук А.Н. Пайкова, которые  делились воспоминаниями о дорогом, близком и любимом им человеке, рассказали о его жизни, подвигах и заслугах перед Отечеством, показали его ордена и   медали.

Поэтические строки о войне, стихи посвященные А.Н. Пайкову звучали в исполнении наших поэтов: П.А. Родина, Т.Н. Девушкиной, Л.К. Холодовой, В.Г. Корольковой, Н.В. Беловой, В.А. Мараловой, Н.Н. Слепцовой, О.В. Павловой, Н.Б. Мозжановой, А.Н. Умнова, Н.Ф. Муниной, И.Н. Ершовой, Н.К. Белова и Сычевой Л.В. В исполнении Калагина А.А. прозвучала песня "Бессмертный полк" на стихи Корольковой В.Г.

Вторая часть мероприятия проходила в селе Глухово, где была проведена экскурсия по памятным местам героя. На берегу озера членами литературного объединения, Калагиным А.А. и Рыжаковым А.И. были исполнены любимые песни А.Н. Пайкова.  "Ветлужане" почтили память героя минутой молчания, возложили  цветы на его могилу и  зажгли "Свечу памяти".

gallery/п1
    gallery/п2