gallery/нк

День космонавтики. Торжественное вручение паспортов

12 апреля Россия и весь мир отмечали международный День космонавтики. В литературной гостиной центральной районной библиотеки им. героя Советского Союза А.Н.Пайкова состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

Мероприятия, посвященные ступлению в гражданскую зрелость юных воскресенцев, стали доброй традицией в нашем районе.

Торжественное вручение главного документа гражданина России было организовано сотрудниками центра правовой информации центральной библиотеки и временно исполняющим обязанности начальника миграционного пункта отдела МВД России в Воскресенском районе Нижегородской области капитаном полиции А.В.Легошиным.

На мероприятие пригласили учащихся Воскресенской средней школы, участников клуба правовых знаний «Фемида» (7 «Г» класс), которым в этом году будут вручаться паспорта и конечно тех ребят, которым пришло время получать паспорт, а их было двенадцать.

Сотрудники центра правовой информации подготовили презентацию о первой женщине, преодолевшей земное притяжение, женщине-героине, женщине-космнавте, Валентине Владимировне Терешковой - «Позывной «Чайка», а также познакомили ребят с государственными символами, с их историей. Также была организована небольшая выставка  о истории паспорта, которая очень заинтересовала ребят.

Заместитель начальника отдела МВД России по Воскресенскому району майор полиции А.В. Кононков вместе с капитаном полиции А.В.Легошиным торжественно вручили паспорта и небольшие памятные подарки, а также дали напутствие в жизнь юным гражданам района. В ответ ребята дали клятву, в которой обещали с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России. Юные граждане были приятно удивлены подготовленными для них небольшими подарками и сувенирами, подаренными им в память о значимом событии в их жизни.

Участники мероприятия покидали литературную гостиную воодушевленными, а ребята из клуба «Фемида» пожелали, чтобы им паспорта вручили также в торжественной обстановке.