День России. Торжественное вручение паспортов

12 июня наша страна отмечает важный патриотический, милый сердцу каждого россиянина, государственный праздник – День России. В преддверии этой даты в литературной гостиной центральной районной библиотеки им. героя Советского Союза А.Н.Пайкова состоялось, ставшее уже доброй традицией, торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

Вручение главного документа гражданина России было организовано сотрудниками центра правовой информации центральной библиотеки, начальником миграционного пункта отдела МВД России в Воскресенском районе Нижегородской области майором полиции А.В. Легошиным и заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Воскресенскому району Нижегородской области подполковник полиции Махалов Алексей Владимирович.

На мероприятие были приглашены учащиеся Воскресенской средней школы и, конечно, те ребята, которым пришло время получать паспорт, а их было пятеро.

Сотрудники центра правовой информации подготовили презентацию об истории одного из самых молодых праздников современного российского государства. Также была организована выставка о истории паспорта, которая очень заинтересовала ребят.

Подполковник полиции Махалов Алексей Владимирович вместе с майором полиции А.В.Легошиным торжественно вручили паспорта и небольшие памятные подарки, а также дали напутствие в жизнь юным гражданам района. В ответ ребята дали клятву, в которой обещали с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России. Юные граждане были приятно удивлены подготовленными для них небольшими подарками и сувенирами, подаренными им в память о значимом событии в их жизни.

Все присутствовавшие приняли участие в акции «С Днем рождения, Россия!», оставив свои пожелания стране.